Druckluftwaffen

Luftgewehr und Luftpistole zur 2. Bundesliga West: am 20.02.2022 in Dortmund

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luftgewehr und Luftpistole zur Hessenliga: am 27.02.2022 in Bad Homburg.
Die Mannschaftsstärke für den Aufstiegswettkampf zur Hessenliga besteht aus 4 Schützen.


Luftgewehr und Luftpistole zur Oberliga West, Ost und Süd: am 13.03.2022 in Bad Homburg.
Luftgewehr zur Oberliga Nord: am 13.03.20022 in Oberaula um 19:30 Uhr
Luftpistole zur Oberliga Nord: am 13.03.20022 in Oberaula um 20:45 Uhr

GK-Pistole zur Oberliga Süd: voraussichtlich am 19.3.2022. Austragunsort ist noch nicht bekannt. Die Mannschaftsstärke zum
Aufstiegswettkampf besteht aus 3 Schützen.

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kleinkaliber- und Vorderladerwaffen

Sportgewehr zur Hessenliga am 27.10.2019 ab 11:00 Uhr, Sportpistole zur Hessenliga am 27.10.2019 ab 11:00 Uhr in Frankfurt Schwanheim. 

Schusszahl Sportgewehr und Sportpistole zur Hessenliga = 60

Sportgewehr, Sportpistole, Freie Pistole zur  Oberliga West, Ost und Süd: am 03.11.2019 Frankfurt Schwanheim. Schusszahl Sportgewehr und Sportpistole = 30: Beginn voraussichtlich ab 10:00 Uhr

Vorderladerwaffen zur Hessenliga und Oberliga Süd: am 03.11.2019. Austragungsort steht noch nicht fest.


Sportgewehr, Freie Pistole  zur Oberliga Nord: am 03.11.2019 um 11:00 in Oberaula.

Sportpistole zur Oberliga Nord: am  01.11.2019 um 19:00  in Willingshain.

Diese Grafik wird aus den zur Zeit aktuellen Tabellenständen der einzelnen Ligen erzeugt.

08.03.2020 in Bad Homburg
ASV Lanzenhain1577Aufsteiger in die Hessenliga
QSV Sulzbach-Taunus1545bleibt in der Hessenliga
ASV Erdbach II1536Aufsteiger in die Hessenliga
ASV 1971 Ernsthausen1513 
ASV Lengfeld1508 

 

22.03.2020 in Bad Homburg
ASV Petersberg II0kampflos in die OL Ost aufgestiegen
ATeam Wetterau0kampflos in die OL Ost aufgestiegen
ALanzenhain 20kampflos in die OL Ost aufgestiegen
QSV Traisbach0bleibt in der OL Ost
22.03.2020 in Bad Homburg
ASV Eisenbach0Kampflos in die OL West aufgestiegen
ASG Mandeln0Kampflos in die OL West aufgestiegen
QKKSV Übernthal0bleibt in der OL West
 SV Krofdorf-Gleiberg0Kampflos in die OL West aufgestiegen
20.03.2020 in Oberaula
 SV 1965 Römersberg1525Aufsteiger in die OL Nord
QSV Goddelsheim1520bleibt in der OL Nord
ASV Helmarshausen1512Aufsteiger in die OL Nord
 KKSV Bischhausen1508 
 SV Bottendorf1502 
 SPSV Willingen1501 
22.03.2020 in Bad Homburg
ASV Lampertheim1522Aufsteiger in die OL Süd
ASV Winden1517Aufsteiger in die OL Süd
ASV Tell Haßloch1514Aufsteiger in die OL Süd
 KKSV Eltville1510 
QSV Trösel1501 
QSV 1932 Weiher1498 

 

08.03.2020 in Bad Homburg
QFürther SV1466bleibt in der Hessenliga
ASV Klein-Welzheim II1461Aufsteiger in die Hessenliga
ASV Tell Rückingen1454 
ASV Hegelsberg-Vellmar1452 
ASV Weitershain1444 
 SV Falken-Gesäss1440
22.03.2020 in Bad Homburg
ASG Schotten0kampflos in die OL Ost aufgestiegen
QSC Rückers0bleibt in der OL Ost
AKKSV Zell0kampflos in die OL Ost aufgestiegen
ASV Petersberg0Teilnahme abgesagt
22.03.2020 in Bad Homburg
ASV Momberg1427Aufsteiger in die OL West
QKKSV Lich1425bleibt in der OL West
ASV Hüttenberg1418Aufsteiger in die OL West
ASV Stangenrod1416 

 

20.03.2020 in Oberaula
QSV Verna Allendorf1443bleibt in der Oberliga Nord
 KKSV Wabern1424Aufsteiger in die Oberliga Nord
 SV Diana Obersuhl1424Aufsteiger in die Oberliga Nord
 SV Jestädt1381 

 

22.03.2020 in Bad Homburg
AWiesbadener SG1441Aufsteiger in die OL Süd
ASG Neu-Isenburg1433Aufsteiger in die OL Süd
QPSS Darmstadt1429blibt in der Oberliga Süd
ASV Groß-Rohrheim1424 
ASSG Tell Raunheim 21423 
ASPSV Oberhöchstadt1385 

 

SV Lanzenhain: 1577     
 Ruppel, Lea10099100100399
 Eifert, Sophia999699100394
 Kimpel, Leonie99999898394
 Ziegler, Antonia Sofie98989599390
SV Sulzbach-Taunus: 1545     
 Ribbe, Luka96989999392
 Malkowski, Michal96989799390
 Ribbe, Isabelle97969697386
 Künz, Chiara94959494377
SV Erdbach II: 1536     
 Hofmann, Lukas95979899389
 Michel, Jan Niklas96929897383
 Figge, Michelle-Loreen94969895383
 Figge, Luisa94949796381
SV 1971 Ernsthausen: 1513     
 Reder, Leonie99959396383
 Engel, Mika95959496380
 Engel, Paul93959596379
 Cronau, Florian97919192371
SV Lengfeld: 1508     
 Fritsch, Jasmin95959496380
 Derkowski, Daniel95979492378
 Theiß, Jean-Marc92939893376
 Fritsch, Fabian93939593374

 

SV 1932 Weiher: 0
 Driemer, Steffen
 Hechler, Ronny
 Helferich, Michael
 Stumpf, Markus
SV Trösel: 0
 Menzel, Sandra
 Uhrig, Marcus
 Gunkel, Daniel
 Bauer, Marion
SV Lampertheim: 0
 Schütze 4
 Schütze 3
 Schütze 1
 Schütze 2
SV Tell Haßloch: 0
 Stach, Lilly
 Massing, Walter
 Rizzo, Alissa
 Mildeberger, Annalena
SV Winden: 0
 Müller, Hermann
 Meyer, Felix
 Veidt, Patrick
 Sauermilch, Hani Manfred
KKSV Eltville: 0
 Bertram, Leonie
 May, Marina
 Halbritter, Karola
 Laufer, Alice

 

Fürther SV: 1466     
 Bunk, Jens90969391370
 Lautenschläger, Volker95949090369
 Vetter, Alexander91919290364
 Müller, Bernd84939294363
SV Klein-Welzheim II: 1461     
 Gloser, Andreas91949691372
 Arends, Kai Michael89938896366
 Heß, Andreas89918994363
 Peter, Maximilian91918692360
SV Tell Rückingen: 1454     
 Harbach, Thomas94969292374
 Krug, Reinhard92959290369
 Sczeburek, Frank90899090359
 Schaaf, Wilhelm85928887352
SV Hegelsberg-Vellmar: 1452     
 Koerner, Benjamin92939693374
 Pilger, Nils92889097367
 Hollstein, Christian91929089362
 Krass, Sascha84928885349
SV Weitershain: 1444     
 Schultheiss, Bernd93939289367
 Kraft, Heinz90939291366
 Harfmann, Jens89909287358
 Kraft, Tina90829289353
SV Falken-Gesäss: 1440     
 Hemmerle, Marlon93949394374
 Sauter, Robin87958691359
 Stephan, Philip89869090355
 Hammann, Rene90899182352

 

KKSV Lich: 0
 Burghammer, Anke
 Hofmann, Vanessa
 Michel, Reiner
 Schütze 1
SV Stangenrod: 0
 Schütze 1
 Schütze 3
 Schütze 2
 Schütze 4
SV Momberg: 0
 Schütze 1
 Schütze 4
 Schütze 3
 Schütze 2
SV Hüttenberg: 0
 Rinn, Alexander
 Rauer, Timm
 Schmidt, Björn
 Ohly, Sascha

 

PSS Darmstadt: 0
 Kempken, Hanno
 Möller, Tobias
 Scharf, Laura
 Fretwurst, Hinnerk
SG Neu-Isenburg: 0
 Kalogirou, Michael
 Kirbaschew, Alexander
 Jahn, Andreas
 Knorsch, Steffen
SV Groß-Rohrheim: 0
 Starosta, Lukas
 Barkhau, Jan
 Hillebrand, Felix
 Wenner, Heinz
SSG Tell Raunheim 2: 0
 Leontarakis, Geogrios
 Qayum, Saleh
 Wolf, Peter
 Rau, Albert
SPSV Oberhöchstadt: 0
 Schütze 4
 Schütze 3
 Weigelt, Matthias
 Lieddtke, René
Wiesbadener SG: 0
 Wewstaedt, Ralf
 Gorka, Lukasz
 Gorka, Paul
 Schneider, Bernd

 

Diese Grafik wird aus den zur Zeit aktuellen Tabellenständen der einzelnen Ligen erzeugt.

Es sind keine Liga-Aufstieg-Mannschaft-Datensätze hinterlegt.

Es sind keine Liga-Aufstieg-Einzel-Datensätze hinterlegt.